Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

В Приморье с 20 по 22 октября на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошел первый форум молодёжного самоуправления.

В Приморье с 20 по  22 октября на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошел первый форум молодёжного самоуправления. В форуме принимали участие более 200 лидеров молодёжных общественных организаций из более 20 муниципальных районов Приморья. Наши представители - студенты КГБПОУ «ВБМК» во главе с председателем студенческого совета колледжа Ерисковским О. Ф. приняли участие в форуме. 

Олег Ерисковский  поделился с нашим корреспондентом полученной информацией. Форум проходил по четырём направлениям: ученическое и студенческое самоуправление, молодёжные парламенты и молодёжные правительства.Организаторами Форума явились Приморская краевая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» совместно с Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса и Департаментом по делам молодёжи Приморского края. Начался форум с небольшой торжественной части. От администрации Приморского края участников форума напутствовала  вице-губернатор Приморского края по вопросам образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, записи актов гражданского состояния, культуры и молодёжной политики Татьяна Заболотная. Поприветствовали собравшихся: ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Татьяна Терентьева; президент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, доктор экономических наук, профессор, депутат Законодательного Собрания Приморского края Геннадий Лазарев.

В основной части форума рассказали о механизмах участия институтов молодёжного самоуправления в решении вопросов региона, местного значения, образовательных организаций. Были затронуты темы, направленные на повышение эффективности работы органов молодёжного самоуправления. Для участия в форуме были приглашены эксперты своего дела, они поделились опытом, ответили на интересующие нас вопросы.

В заключении хочется добавить, что первый форум молодёжного самоуправления прошёл в форме конструктивного делового общения, которое положило начало для новой успешной деятельности его участников. С нетерпением ждём второго форума!