Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Аллеи милосердия

Проект «Аллеи милосердия»

Благотворительный фонд «Инсульту НЕТ»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Владивостока»

 

Пресс-релиз

27 мая 2018 года

с 10.00 до 13.00                                                                 г Владивосток ул. Постышева, 37

 

Приходит время, когда начинаешь ценить красоту в мелочах, в привычных вещах, в том, что является частью твоего ежедневного пейзажа.

Более 60 человек стали участниками очередной акции Долгосрочного проекта «Аллеи милосердия». 27 мая на территории Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Владивостока» в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Инсульту НЕТ» собрались студенты и преподаватели Владивостокского базового медицинского колледжа, Дальневосточного Федерального университета, бойцы Российского стройотряда, выпускники школы, волонтеры Благотворительного фонда «Инсульту НЕТ» и просто неравнодушные жители Владивостока с целью сделать наш родной город красивее, ярче, уютнее.

 

Долгосрочный проект «Аллеи милосердия» - это программа озеленения территорий учебных, лечебных и других социально значимых учреждений.

Он может состоять из единичных акций высадки кустарников, деревьев, цветов и долгосрочных программ, являясь частью благоустройства различных социально-значимых объектов. Посадочный материал предоставляется энтузиастами на безвозмездной благотворительной основе.

Проекту уже больше 2-х лет. В 2016 году стало ясно, что просто субботник по уборке территории возле места родных работы и учебы, и посадку цветов на ближайшей клумбе, хочется назвать как-то по-особенному. Появилось чувство, что есть необходимость возвращаться к подобным мероприятиям не один раз в год и по чьему-то заданию, а захотелось получать удовольствие самим – от души. Захотелось дать возможность таким же тихим энтузиастам – любителям покопаться в земле, посадить кусты и деревья, встретиться, объединить усилия в своем стремлении сделать свой город красивее, ярче, красочней.

Так родился проект с очень теплым названием «Аллеи милосердия»

 

В этом году Акция проводилась в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Инсульту НЕТ».  Конкурс рисунков на асфальте, посвященный диагностике инсульта «УДАР» привлек внимание и стал информационной частью проекта. Памятные призы участникам данного конкурса подготовили – Хан Дмитрий Сукгитович президент Благотворительного Фонда «Инсульту НЕТ», врач-невролог, заведующий неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения ГБУЗ «Приморской краевой клинической больницы №1» и очень тепло и искренне поблагодарил организаторов за созданную атмосферу единения и доброжелательности.

 

Автор проекта Кондакова Эльвира Борисовна – заведующая отделением КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» напомнила, что каждый желающий может присоединиться к развитию проекта в будущем.