Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Армия Победы

                8 мая 2016 года прибыл во Владивосток агитпоезд "Армия Победы". По информации пресс-службы Минобороны, поезд выехал из Москвы 20 апреля. Акция проводилась в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Во время стоянок военные специалисты оказывали всем желающим бесплатную медицинскую помощь. Один вагон  оборудован под передвижной кинотеатр, на экране которого транслировали фильмы и кинохроники времён войны.

                Конечной точкой путешествия явился наш город, где его встретили с оркестром сотни тихоокеанцев и военнослужащих, несколько сот горожан, в их числе, были так же студенты Владивостокского базового медицинского колледжа.

На железнодорожной площадке-сцене выступали первые лица города, артисты, различные творческие коллективы Владивостока. Жители города  смогли увидеть представленную на платформах военную технику советских лет, в выставочном вагоне - экспозицию из десяти моделей современных образцов вооружения. Включённый в состав эшелона стилизованный медицинский вагон времён войны, вызвал большой интерес наших студентов – медиков.  В нем  воссоздана обстановка военно-санитарного поезда, перевозившего раненых с фронта в тыловые госпитали. Студенты ВБМК изучили медицинский инструментарий того времени, увидели быт и условия работы своих коллег в Великую Отечественную войну. И все понимали, пусть навсегда это будет только стилизацией.

                9 мая 2016 года во всем мире прошло шествие «Бессмертный полк».

                Студенты ВБМК, преподаватели, в т.ч. Мельникова Дарья, студентка 1 курса отделения «Лечебное дело» вместе со своими родными и 35 тысячами горожан приняла участие в  шествии. В 9 часов на улице Алеутской - возле здания «Серая лошадь» началось построение. Вместе со всеми участниками шествия Дарья с фотографией своего прадеда Прохорец Ивана Яковлевича, участника Великой Отечественной войны, прошла по улицам Владивостока. «Я, как и все вокруг, испытывала чувство гордости и невероятной благодарности. Мы отдали дань памяти фронтовикам, которых сегодня уже нет с нами» - поделилась своими эмоциями Дарья. Владивостокцы, как и все россияне встречают «Бессмертный полк» со слезами на глазах. Ведь у каждого в семье есть дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Источник:Юрий Евдан, РИА VladNews(Vladnews.ru)