Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

День матери России в стенах ВБМК

День матери России в стенах ВБМК

22 ноября 2018 года, в красиво оформленном актовом зале   Владивостокского базового медицинского колледжа, было проведено мероприятие, посвящённое замечательному празднику - Дню матери России. Традиционно, более десяти лет, в стенах нашего учебного заведения звучат трогательные стихи, душевные песни, волнующая проза  в честь Матери. Также традиционно были приглашены гости - преподаватели-ветераны колледжа, мамы и бабушки студентов. От имени администрации им вручены подарки. Кроме того, все мамы, присутствующие в переполненном зале, в том числе мамы-преподаватели и мамы-студентки, получили в дар от активистов отделения "Лабораторная диагностика" медальки с проникновенным четверостишием и символ небесной красоты - журавликов, выполненных в стиле оригами.

В подготовке и оформлении праздника принимали участие все службы: учебная часть, методкабинет, отдел кадров и бухгалтерия. Сценарий и выступления студентов подготовлены педагогом-организатором Звягинцевой Василиной Владимировной в тесном контакте с заведующей  музеем Гуцалюк Фаиной Михайловной. Отрадно, что наши студенты охотно откликаются  и на участие в мероприятии, и на волонтёрскую деятельность - тринадцати преподавателям преклонного возраста студенты 1-ого, 2-ого курсов отделения "Лечебное дело"  нанесли визит с доброй весточкой от педколлектива и  администрации во главе с директором  Владимиром Михайловичем Войновским.

Большую поддержку оказали заведующие отделениями  Отрубянникова Вера Александровна и Кондакова Эльвира Борисовна.  С их помощью удалось не только разбудить в сердцах девушек и юношей трепетные чувства к самому дорогому человеку - маме  (стихи и проза в исполнении Цурановой Анны и Камалдинова Марка), но и найти яркие таланты: Грищенко Викторию со стихами  собственного сочинения, ведущего Иванова Анатолия, Смольянникова Дмитрия с игрой на кларнете и Кришталь Софью с красивым сольным пением. Кроме того, тронула за душу сценка-притча, порадовал современный танец - и это всё исходило от самых занятых студентов 1-ого курса  отделения "Сестринское дело" очно-заочной формы обучения!

В завершение ведущая Никулкина Галина  от имени организаторов поблагодарила всех участников - творческих, активных студентов. Добрый настрой унесли с собой все  зрители, которых в начале праздника душевно поздравила заместитель директора  Наталья Васильевна  Ананьина.

 

Авторы: Гуцалюк Ф. М.,

заведующая кабинетом истории

среднего медицинского образования

в Приморском крае

Звягинцева В.В., педагог-организатор