Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. В 2004 году ВОЗ приравняла инсульт к масштабной эпидемии. В связи с этим в 2006 году была образована Всемирная организация по борьбе с инсультом и учрежден специальный праздник.

К Всемирному дню борьбы с инсультом были  проведены мероприятия:

  1. с 01 сентября по 29 октября 2018 года проводился городской конкурс детского и молодежного рисунка «Здоровье глазами наших детей и молодежи», в котором приняли участие студенты 1, 2 курсов отделений «Лечебное дело», «Сестринское дело» очной и очно-заочной формы обучения и их дети.
  2. 22 и 23 сентября 2018 года в торговых центрах г. Владивостока состоялись Информационные акции, направленные на компетентное информирование населения Владивостока и Приморского края об имеющейся эффективной диагностике «УДАР», с помощью которой можно своевременно распознать инсульт.

Посетителей ТЦ «Черемушки», «Седанка-Сити», «Клевер Хауз», «Максим» с информационными буклетами и листовками встречали выпускники колледжа  и студенты 1 и 2 курса отделений «Сестринское дело» (очная и очно-заочная форма обучения) и «Лечебное дело».

Президент Фонда Хан Дмитрий Сукгитович отметил, что благодаря таким неравнодушным участникам мероприятий, есть возможность проинформировать, как можно больше жителей и гостей нашего города и края о мерах диагностики такого грозного заболевания, как инсульт.

  1. 10 и 11 октября 2018 года прошли занятия  Школы волонтеров.

За два дня наши студенты узнали об особенностях кровоснабжения головного мозга, получили современные знания об инсульте и диагностике «УДАР».  Елена Рауд, эксперт в области коммуникативных техник,  рассказала об основах публичного выступления и об особенностях проведения лекций для населения.

«Отсутствие равнодушия, социальная активность–характерны для этих студентов, волонтеров Фонда,- отметила Елена Рауд,- теперь следующий этап – донести нужную информацию до людей!»

  1. 27 октября 2018 года  в ТЦ «Дружба» прошел уже традиционный большой семейный праздник:  «Мы выбираем жизнь!», посвященный Всемирному Дню борьбы с инсультом. Студенты - волонтеры колледжа, ДВФУ и ТГМУ участвовали в информировании присутствующих, участвовали в награждении победителей конкурса рисунков. Иванов Анатолий, Кришталь Софья, Диденко Елена, студенты Владивостокского базового медицинского колледжа,  выступили с концертным песенным номером перед гостям праздника.

Все мероприятия -  часть социально значимого проекта «Всем Приморьем ударим по инсульту», направленного на компетентное информирование населения г.Владивостока и Приморского края об имеющейся эффективной диагностике «УДАР», с помощью которой можно своевременно распознать инсульт.

Студенты-волонтёры нашего колледжа – активные участники проекта «Всем Приморьем ударим по инсульту»!