Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Зависимость: хронические и психические заболевания

03 мая 2018 года на базе учебного корпуса № 2 в КГБПОУ «ВБМК» состоялась встреча со специалистом ГБУЗ  «Краевой наркологический диспансер» Дмитрием Геннадьевичем Медведевым на тему «Зависимость: хронические и психические заболевания».

Встреча была организована педагогом-психологом колледжа                                   Ольгой Владимировной Мельниковой  для первокурсников.

Дмитрий Геннадьевич рассказал студентам о пагубном влиянии курения, алкоголя и психоактивных веществ на организм человека, а также о признаках зависимости от них, об этапах развития и о последствиях данных недугов.

Важный акцент в лекции был сделан на аддикции, на возможности избежать зависимости, если следовать тем рекомендациям, которые предлагают нам врачи и психологи – развивать свою био-психо-социо-духовную модель.

После лекции состоялся диалог студентов с Дмитрием Геннадьевичем. Главная мысль встречи – человек способен все изменить в своей жизни, что и  доказал на личном примере Дмитрий Геннадьевич.

Подобные встречи очень важны для молодежи, они формируют психологическую компетенцию и духовное, здоровое мировоззрение.