Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

«Минувших лет святая память»

«Минувших лет  святая память»

 6 мая 2019 года во Владивостокском базовом медицинском колледже прошло трогательное мероприятие «Минувших лет святая память», посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Желанными гостями были старейшие преподаватели-ветераны, сотрудники колледжа, студенты и родители участников концертной программы.

Встречая гостей, студенты дарили сувениры, изготовленные Серафимович Алиной, студенткой 4 курса отделения «Лечебное дело», а в зале от имени администрации им были вручены подарки.

Все буквально наслаждались подготовленной литературно-музыкальной композицией. Общий настрой был дан заместителем директора Ананьиной Натальей Васильевной. Она сердечно поздравила присутствующих с наступающим Днём Победы, который уже много лет открывает шествие Бессмертного полка.

Ноту печали и памяти создавали контрастные цвета: белый и черный, а также великолепно звучащие стихи как современных поэтов, так и авторские - Соповой Анны, студентки 1 курса отделения «Лабораторная диагностика». Дополняли этот контраст песни военной тематики Виктора Цоя и ностальгические, ставшие народными, всем известные «Катюша», «Синий платочек», «Три танкиста» и другие. Их с искренним чувством, талантливо исполняли солистки – студентки всех отделений и даже трогательный семейный дуэт.  

Этот общий настрой был вызван и великолепно подобранными видеороликами, близкими по восприятию и старшему поколению, и молодёжи.  На протяжении всей программы зрителей переполняли глубокие чувства. Слёзы сострадания и боли, улыбка и радость, перерастающая в гордость за свою Родину и счастье за Победу вылились в звучащую в едином порыве песню «День Победы».

Общение гостей со студентами и друг с другом в неформальной обстановке было заключительным аккордом накануне Дня Победы.

Программу мероприятия подготовили: педагог - организатор Звягинцева Василина Владимировна и заведующая КИСМО в Приморском крае Гуцалюк Фаина Михайловна.

От имени администрации Владивостокского базового медицинского колледжа благодарим всех участников праздничной программы!

 

Фото: Косякова Анна, студентка 3 курса

отделения «Сестринское дело»,

очно-заочной формы обучения