Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Куда пойти учиться? Конечно, в Дальнегорский филиал медицинского колледжа. Такое решение наверняка приняли для себя будущие абитуриенты, посетившие учебное заведение в День открытых дверей.

1 апреля медколледж встречал гостей – школьников из Кавалерова, Ольги, Пластуна. К сожалению, в отличие от соседних территорий, дальнегорские старшеклассники почему-то не проявили большого интереса к мероприятию. 
А между тем, это было очень интересно и познавательно. Прошла встреча с руководством колледжа и Дальнегорской центральной больницы. Главный врач ДЦГБ Р. В. Поляков рассказал о преимуществах работы в медицине. Всех присутствующих директор филиала Е. Н. Полякова познакомила со специальностями, условиями приема и обучения в медицинском колледже.  

Практическая часть встречи  стала для будущих медиков возможностью прикоснуться к профессии: примерить защитный медицинский комбинезон, узнать о заборе лабораторных анализов, отработать приемы первой помощи.

В качестве волонтеров на мероприятии работали студенты Дальнегорского филиала, они консультировали школьников в практическом блоке встречи, под чутким руководством ведущих специалистов ДЦГБ и преподавателей филиала. Это практикующий врач-хирург А.Д. Таирова (преподаватель анатомии), зав. клинико-диагностической лабораторией И.Г. Лихобабина (преподаватель по безопасной среде),  ст. медсестра отделения реанимации Ю.В. Мисюра (преподаватель технологии оказания медуслуг), гл. медсестра ДЦГБ Е.А. Мальцева (зав.практикой филиала). Школьники попробовали себя в роли медсестры (медбрата) и получили от этого массу положительных эмоций!

Спасибо всем, кто организовал, провел и поучаствовал в Дне открытых дверей.  Отдельная благодарность начальнику управления образования п. Кавалерово  Т.В. Веретенниковой за активное личное участие в мероприятии!

С 15 июня начнется набор студентов на дневное отделение по специальностям:
медицинская сестра;
фельдшер.
Значит, Дальнегорский филиал медколледжа пополнится молодыми, перспективными, будущими медиками!