Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Медицина здесь и сейчас!

2 апреля 2018 года студенты Владивостокского базового медицинского колледжа приняли участие в большом профориентационном мероприятии «Океан открытий», которое состоялось на базе  ФГБОУ ВДЦ «Океан» в рамках деловой игры «Стране нужны кадры».

Заведующая отделениями «Лечебное дело», «Сестринское дело» Кондакова Эльвира Борисовна вместе с преподавателями колледжа: Горожанкиным Сергеем Михайловичем, Савченковым Павлом Сергеевичем,  Григоровой Натальей Леонидовной, педагогом-психологом Мельниковой Ольгой Владимировной  разработали содержание и план выступления. Техническое обеспечение подготовила педагог-организатор Звягинцева Василина Владимировна.

Под руководством преподавателей наши студенты развернули площадку «Медицина здесь и сейчас».

Целью выступающих было не только обучить медицинским манипуляциям школьников, но и позволить осмыслить возможности профессиональной самореализации в медицине как приоритетном направлении развития Дальнего Востока.

Первыми выступали Кондакова Эльвира Борисовна, Звягинцева Василина Владимировна и Затеева Дарья, студентка 1 курса отделения «Сестринское дело». Они рассказали об учебной и воспитательной работе колледжа, а так же историю становления медицинского образования в КГБПОУ «ВБМК».

Ващенко Василий, студент 1 курса отделения «Лечебное дело» рассказал о необходимости и правилах измерения артериального давления, а также научил этому ребят.

Колесникова Ольга, студентка 1 курса отделения «Лечебное дело» поделилась своими знаниями о сердечно-лёгочной реанимации, показаниях к её проведению и этапах. В заключение своего выступления студентка предложила ребятам самостоятельно произвести сердечно-лёгочную реанимацию на тренировочном фантоме.

Моркина Наталья, волонтёр КГБПОУ «ВБМК» при взаимодействии с Благотворительным фондом «Инсульту Нет», рассказала ребятам об инсульте,  причинах его возникновения, о тесте «УДАР»  и его применении. В заключение Наталья ответила на вопросы ребят и подарила сувениры подготовленные президентом фонда «Инсульту Нет» Ханом Дмитрием Сукгитовичем.

На протяжении всего мероприятия Мельникова Ольга Владимировна, педагог-психолог колледжа, оказывала психологическое сопровождение всех участвующих ребят.

Поездка закончилась небольшой экскурсией по достопримечательностям Всероссийского детского центра «Океан». Студенты и преподаватели зарядились положительными эмоциями от общения с гостями, коллегами, и друзьями!

Надеемся, что эта встреча не останется бесследной для гостей ФГБОУ ВДЦ «Океан» и кто-то из них обязательно станет студентом КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».