Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Аллеи милосердия

Согласно данным педагогического терминологического словаря, «Милосердие» это – сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку. При этом, оно достигает нравственной полноты, когда воплощается в действиях, не только направленных на удовлетворение интересов другого, но и основанных на стремлении к совершенству.

Долгосрочный  проект «Аллеи милосердия» - это Программа озеленения территорий учебных, лечебных и других социально значимых учреждений.

 

Цель

Привлечение внимания общественности к проявлению милосердия по отношению  разным социальным группам, событиям, явлениям – важной составляющей духовно-нравственного развития личности.

 

Задачи

1 озеленение территории выбранного объекта;

2. привлечение студентов КГБПОУ «ВБМК», отделений «Лечебное дело», «Сестринское дело» к проявлению милосердия по отношению  разным социальным группам, событиям, явлениям;

3. привлечение внимания общественности к необходимости сохранения и развития духовно-нравственного начала жителей города Владивостока и Приморского края;

4. формирование среды для эстетического воспитания подрастающего поколения,  психологического комфорта различных слоев населения

 

Условия участия в проекте

Проект «Аллеи милосердия» может состоять из единичных акций высадки кустарников, деревьев, цветов  и долгосрочных программ, являясь частью благоустройства различных  социально-значимых объектов.

Рабочие группы по организации  отдельных акций формируются не позднее 14 дней до акции.

Заявки на участие подаются не позднее 7 дней до очередной акции

Посадочный материал предоставляется энтузиастами на безвозмездной благотворительной основе.

 

Участники

Участниками проекта могут быть физические лица и организации, непосредственно вовлеченные в проект или чьи интересы могут быть затронуты при осуществлении проекта.

Ключевые участники проекта (проектная группа, состоящая из руководителя волонтерского объединения «Лига милосердия», куратора проекта, координаторов и исполнителей отдельных акций проекта) имеют различные уровни ответственности и полномочий при участии в проекте, причем ответственность и полномочия могут меняться на разных этапах жизненного цикла проекта.

 

Сроки

Единичные акции посадки кустарников, деревьев, цветов проводятся в течение 2-3 недель в весенний или осенний сезон.

Долгосрочные программы участия в благоустройстве социально-значимых объектов могут включать в себя мероприятия по посадке кустарников, деревьев, цветов,  обрезке кустарников и деревьев, формированию фигур из их кроны, в зависимости от изменяющихся временных и территориальных условий.

 

Автор проекта: Кондакова Эльвира Борисовна

Автор логотипа: Панова Мария

Аналитик проекта: Хороших Павел Павлович

Координаторы проекта: Звягинцева Василина Владимировна, Сергиевич Александр Александрович

Председатель Волонтерского объединения студентов отделений «Лечебное дело», «Сестринское дело» КГБПОУ «ВБМК» «Лига милосердия»: Багдасарян Ярославна