Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Cтаростат

Полвека для истории в принципе не срок. С одной стороны. С другой... пятьдесят лет назад наши пограничники заставы Нижне-Михайловской  выдержали неравный бой с хорошо подготовленными отрядами сопредельной китайской стороны, дерзко начавшими вооружённое вторжение на территорию СССР. И победили.

Трагические события продолжались в районе острова Даманского со 2 по 15 марта 1969 года. Они потрясли жителей Приморского края, всей страны, и спустя столько лет, мы – нынешнее, поколение помним и чтим геройски ушедших в этой нелёгкой схватке 58 защитников.

В эти дни во Владивостокском базовом медицинском колледже и его филиалах прошёл ряд мероприятий, посвящённых советско-китайскому пограничному конфликту. Все они патриотически необходимы, но стратегически важным событием можно назвать старостат, который состоялся 6 марта в главном корпусе колледжа

Совету старост, как главным проводникам воспитательной работы в группах вместе с кураторами, был представлен фотоколлаж и видеролик о событиях на острове Даманский.  Чуткий, доходчивый рассказ об острых моментах боевых действий заведующей кабинетом «История среднего медицинского образования в Приморском крае» Гуцалюк Ф.М. произвёл глубокое эмоциональное впечатление на присутствующих в зале.

Уверены, что наши «проводники» поделятся своими чувствами с группой!

Спасибо организаторам воспитательной работы в колледже за столь

 патриотически важные мероприятия.