Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Круглый стол, посвященный Международному Дню прав человека

            В рамках проекта «Образовательный остров-2019» 10 декабря в корпусе №2 КГБПОУ «ВБМК» состоялся Круглый стол, посвященный Международному дню прав человека,   с участием студентов 1 курса отделения «Лечебное дело», Герман Елены Александровны – руководителя общественного движения «Мамы Приморья», Сухановой Олеси Геннадьевны – представителя общественного движения «Мамы Приморья» в г Владивостоке, протоиерея Талько Александра Борисовича – председателя «Общества православных врачей».

          Встреча  прошла конструктивно и позитивно. Все участники:  гости,  студенты и преподаватели пришли к единому мнению, что в обществе необходимо формировать у граждан личную ответственность за реализацию своих прав и свобод.

         Свобода выбора — это возможность самостоятельного решения в пользу одной из альтернатив. То есть, если перед кем-то появляется несколько возможностей для совершения определенного поступка, то исключительно он сам вправе осуществить выбор. Как ни парадоксально звучит, но далеко не все рады этому. Ведь за любым выбором стоят определенные последствия, которые ложатся на плечи того, кто принял решение. Вот и выходит так, что большинство людей не спешит брать ответственность на себя. Им проще делегировать это другому, даже рискуя быть ущемленным в своей свободе. Это тоже выбор и право каждого.

       Кураторы мероприятия – Э.Б. Кондакова, заведующая отделениями «Лечебное дело» и «Сестринское дело» КГБПОУ «ВБМК» и О.В. Мельникова, педагог-психолог КГБПОУ «ВБМК»

        До новых встреч и дискуссий!

                                О.В. Мельникова, педагог-психолог КГБПОУ «ВБМК»