Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Сетевой проект «Аллеи милосердия»

Волонтерское объединение студентов отделений «Лечебное дело», «Сестринское дело»

КГБПОУ «ВБМК» «Лига милосердия»

Дальневосточный федеральный университет

Сетевой проект «Аллеи милосердия»

 

25 и 26 апреля 2017 года совместно с Дальневосточным федеральным университетом в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» состоялась акция сетевого проекта «Аллея милосердия».

 

Сетевой проект «Аллеи милосердия» представляет собой сетевое взаимодействие организаций общего, среднего и высшего профессионального образования, направленное на формирование духовно-нравственного развития студенческой среды. Проект реализуется путем создания социокультурной информационной среды для обобщения и диссеминации опыта проведенных мероприятий, связанных с проявлением милосердия в различных его проявлениях.

 

24 апреля 2017 года  в России стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

 

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

 

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

 

В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании.

 

Студенты школы биомедицины и школы искусства, культуры и спорта ДВФУ и отделений «Лабораторная диагностика», «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Сестринское дело», очно-заочная форма обучения КГБПОУ «ВБМК» участвовали в мастер классе Камалдинова Марка, студента 1 курса отделения «Лабораторная диагностика» по изготовлению памятного знака из ленты.

Педагог-психолог колледжа Мельникова Ольга Владимировна подготовила сообщение по арт-терапии для участников акции.

 

Координаторы проекта: Звягинцева Василина Владимировна, Сергиевич Александр Александрович.

Председатель волонтерского объединения студентов «Лига милосердия» отделений «Лечебное дело», «Сестринское дело» КГБПОУ «ВБМК»: Багдасарян Ярославна.

Аналитик проекта: Хороших Павел Павлович.

Автор логотипа: Панова Мария.

Автор проекта: Кондакова Эльвира Борисовна.