Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Студенты КГБПОУ «ВБМК» посетили форум «Медицина малых населенных пунктов. Современное земство. Проблемы и перспективы»

На сегодняшний день вопрос оказания качественной и своевременной медицинской помощи жителям малых населенных пунктов Приморского края является важным и требующим внимания. Этой теме и был посвящен форум «Медицина малых населенных пунктов. Современное земство. Проблемы и перспективы» в г. Уссурийске.

В форуме приняли участие руководители лечебных учреждений здравоохранения, представители образовательных учреждений медицинского профиля, а также студенты Владивостокского базового медицинского колледжа, Уссурийского медицинского колледжа, Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Доклады, рассмотренные на форуме, дали возможность для дальнейшего проведения дискуссии по вопросам привлечения, закрепления и сохранения кадрового потенциала в малых населенных пунктах. Равноправными участниками дискуссии стали и студенты. Один из спикеров – Бакина Мария, обучающаяся 3 курса специальности «Акушерское дело» нашего колледжа, раскрыла тему социально-психологического климата в коллективе, так как благоприятная психологическая атмосфера способствует эффективности деятельности работников, а также высокой результативности организации в целом.

Надеемся, руководители медицинских организаций примут во внимание пожелания будущих молодых специалистов, что поможет им привлечь в свои учреждения выпускников 2022 года.

Дзюбенко А.Н. – методист ЦСТВ КГБПОУ «ВБМК»