Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ВЫПОЛНЯЮТ НОРМАТИВЫ ГТО

16 и 17 марта на территории Регионального центра тестирования ВФСК ГТО (Батарейная, 2а СК «Олимпиец») состоялось спортивно-массовое мероприятие по оценке выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участниками стартов, организованных при поддержке специалистов Центра физической культуры и спорта Владивостокского административного округа, стали студенты 1 и 2 курса специальности «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика» и «Стоматология профилактическая».

В этот день ребята выполняли следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие (30,60, 100 м) и длинные (2 и 3 км) дистанции, подтягивание, а также прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО проводилось в колледже впервые. По словам педагогов, отвечающих за физическое воспитание студентов, ребята с большим энтузиазмом приняли участие, демонстрируя здоровый азарт и спортивное соперничество, получая массу положительных эмоций и заряд бодрости. Быть участником движения «Готов к труду и обороне», и демонстрировать высокие результаты при прохождении испытаний для нас очень значимо. Тем более, с учетом того, что в медицинском колледже профильным является пропаганда Здорового образа жизни. 

 

Составила педагог-организатор Новожилова И.Г.