Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Владивостокский базовый медицинский колледж оснастили интерактивным анатомическим столом «Пирогов»

За счет средств краевого бюджета в КГБПОУ «ВБМК» поставлено уникальное обучающее оборудование – интерактивный анатомический стол «Пирогов» для виртуальной работы с трехмерной моделью человеческого тела в натуральную величину.

Устройство состоит из аппаратной части, представленной мощным компьютером и плазменной панелью с тактильным управлением, заключенными в стеклопластиковый корпус, а также программного обеспечения «Анатомический 3D-атлас «Пирогов»». Преимущество стола в том, что он позволяет не только в интерактивном ключе работать с 3D моделями человеческого тела, но и сравнивать различные анатомические объекты между собой, изучать основные методы функциональной диагностики, такие как УЗИ, КТ, МРТ, а также  проводить оценку знаний и контроль успеваемости.

Преподаватели колледжа прошли специальную подготовку для работы с данным продуктом и изъявили желание уже использовать новшество в своей педагогической деятельности. Первыми преподавателями, включившими работу на новом оборудовании в свои занятия стали Кондакова Эльвира Борисовна и Савченков Павел Сергеевич, и новый формат изучения материала вызвал у студентов живой интерес, они с любопытством вникали в происходящее.

Новые технологии в образовании повышают качество подготовки будущего медицинского персонала, а наполнение учебных заведений высокотехнологичным оборудованием делает процесс более наглядным и запоминающимся.

А самых внимательных студентов КГБПОУ «ВБМК» приглашаем принять участие в экспресс-конкурсе: переведите цитату с латинского языка «Iter in medicina non sine Anatomia!» на русский язык и направьте перевод на электронную почту vbmk_trud@mail.ru . Первая пятерка участников, правильно осуществивших перевод, получит поощрительный приз. Конкурс актуален до 29.04.2022 года.

 

Обновление новости: призеры конкурса определены!
1.    Екимов Артем – 2 курс специальности «Лечебное дело»;
2.    Чех Ольга – 2 курс специальности «Сестринское дело», очно-заочная форма обучения.
Точный перевод фразы: "Не проходим путь в медицине без анатомии!". Спасибо всем студентам, принявшим участие.

Дзюбенко А.Н. – методист ЦСТВ КГБПОУ «ВБМК»