Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Всероссийский день студента

25 января студенты 1-ых курсов специальностей  «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Стоматология профилактическая» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню студента.

          С этим днем связано много традиций, примет и обрядов. По мнению многих студентов, в этот день можно поймать удачу для сдачи экзаменов. Есть интересный обычай — выходить на улицу с зачетной книжкой в руке и зазывать везение фразой: «Халява, приди».  Но в ответ нужно обязательно произнести: «Уже в пути». И сессия будет сдана на Ура!  Студенты всех специальностей дружно провели этот «обряд».

         Старосты всех групп прошли еще «обряд»: ели «пуд» соли, а группа «грызла» «гранит» науки  в виде монпансье. Все были сыты и довольны!

        У первокурсников нашего колледжа есть традиция – написать в этот день пожелание относительно учебы и будущей профессиональной деятельности. Все желания были помещены в «капсулы времени» и вскроются на выпускном вечере.

       Не обошлось  и без творческого конкурса. Студенты оформили постеры и написали слова-ассоциации к главному слову: СТУДЕНТ.

       А у педагогов одно желание: всем студентам, в том же составе, получить дипломы и помнить, что учеба – это не время, учеба – это усилия!

 

                                                    Кондакова Э.Б., Отрубянникова В.А. – заведующие отделениями КГБПОУ «ВБМК»