Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

«Медицинский волонтёр»

21 ноября 2018 года в Дальневосточном федеральном университете открылась Краевая школа подготовки медицинских волонтёров. В ней также приняли участие по согласованию с администрацией КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» студенты – волонтёры разных курсов и отделений: Аторкина Анна, Баева Дарья, Савченко Ольга, Гаврикова Екатерина, Номаконова Анна, Кришталь Софья, Богатыренко Ангелина, Савчук Кристина и Смольнова Ульяна. Координаторами студенческого отряда колледжа были заведующая отделениями Кондакова Э.Б. и педагог-организатор Звягинцева В.В.

 Подготовку в школе медицинских волонтёров прошли 130 студентов высших и средних учебных заведений. Программа включала курс лекций и практических занятий по оказанию первой помощи при травмах и несчастных случаях. Будущие волонтёры познакомились с типичными неотложными состояниями, основами оказания первой доврачебной помощи, учились правильно вести себя с пострадавшими в экстренной ситуации. За месяц занятий участники усвоили блок правил поведения и делового этикета, научились работать в команде, овладели навыками стрессоустойчивости.

По итогам обучения наши студенты получили сертификаты участников, а после сдачи экзамена - заслуженные дипломы за освоение программы «Медицинский волонтёр». Поздравляем всех с успешно пройденным этапом, желаем уверенно пользоваться полученными знаниями в своей волонтёрской деятельности! Спасибо организаторам Приморской школы медицинских волонтёров за такое нужное и полезное дело.