Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Если у вас есть аккаунт — авторизуйтесь

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Владивостокский базовый медицинский колледж»

25.11.2022 года - «Территориальный центр медицины катастроф» г. Владивостока посетил студентов колледжа

Представитель КГКУЗ «ТЦМК» – фельдшер СМП Сабадин Егор Александрович, выпускник 2020 года КГБПОУ «ВБМК» специальности «Лечебное дело» - рассказал будущим фельдшерам 1 курса о специфике работы учреждения, подкрепив устное сообщение видеоматериалом.

Основные задачи центра медицины катастроф — доставка тяжелобольных пациентов в больницы, медико-санитарное обеспечение населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, осуществление скорой специализированной (санитарно-авиационной) медицинской помощи. Работа фельдшера центра требует высокого уровня подготовки специалиста и большого опыта, ведь предполагает собой деятельность в самых сложных и опасных условиях.

Будущих фельдшеров поприветствовал главный врач учреждения Бондарчук Дмитрий Васильевич через видеообращение: «Путь медицинского работника тернист, труден и требует большой самоотдачи, терпения и трудолюбия. Поэтому, если вы выбрали этот путь, нужно пройти его до конца и работать во благо пациента, поддерживать дружеские и хорошие отношения с коллегами, быть добрыми к пациентам, быть отзывчивыми и уметь разговаривать с их родственниками. Если вы это будете практиковать в своей деятельности, у вас все получится, и вы будете хорошими медицинскими работниками».

Также для студентов важным был тот факт, что Егор Александрович – первый выпускник Владивостокского базового медицинского колледжа, который проходил преддипломную производственную практику в Территориальном центре медицины катастроф с момента основания центра в 1996 году. Работа во время учебы, начиная с 1 курса, участие во внешних и внутренних мероприятиях колледжа, постоянное желание узнавать что-то новое и совершенствовать навыки и позволили студенту-выпускнику добиться результатов.

Своим примером специалист мотивировал обучающихся к учебному процессу, дисциплине и практической помощи в здравоохранении.

Дзюбенко А.Н. – методист ЦСТВ КГБПОУ «ВБМК»